Тверской драмтеатр приглашает на премьеру спектакля о «Калеке Билли с забытого острова»

07.04.2022, 22:36
фото: Руслан Чечин/ Тверской театр драмы

В конце апреля жителей и гостей Твери приглашают на премьеру драмы по пьесе Мартина Макдонаха «Калека с острова Инишмаан». Это дипломная постановка Никиты Бахметьева.

Премьерные показы спектакля пройдут на малой сцене Тверского театра драмы 20, 21 и 26 апреля, а также 2 и 17 мая.

«Знаменитый сюжет о Калеке Билли с забытого острова – дипломная работа на театральной сцене ведущего молодого актера Никиты Бахметьева, который в этом году завершает обучение по специальности режиссера в Театральном институте Бориса Щукина», – рассказали в Тверском драмтеатре.

В центре драмы – несчастный Калека Билли, мечтающий узнать тайну своего рождения, мечтающий быть любимым. Он живет на небольшом ирландском острове, где новость про гуся или кошку сродни сенсации, а герои, уставшие от серости дней, мечтают вырваться «на большую землю». И вдруг Билли получает предложение о съемках в голливудском фильме про ирландских рыбаков….

В спектакле заняты ведущие артисты театра: Сергей Бескакотов, Дарья Осташевская, Геннадий Бабинов, Никита Березкин, Константин Василенко, Евгения Голубева, Яна Голубева, Александр Крайнов и Татьяна Лугачева.

«…Мы ищем справедливости и истины также отчаянно, как борется за жизнь обреченный на смерть. В этом весь главный герой пьесы, а может, и многие из нас. Несмотря на приземленность слога, жесткость, произведение автора более, чем человечно, и от внимательного взгляда этого не скрыть. Хотел бы, чтобы зрители включились в «поиск» верного направления в истории наших героев и в преодоление тех трудностей, с которыми они столкнутся». – говорит Никита Бахметьев.

16+

31 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх