Тверские вагоны-рестораны отправились в Якутию

12.01.2022, 10:56

Три современных вагона-ресторана производства Тверского вагоностроительного завода будут курсировать между Якутией и Амурской областью.

Вагоны-рестораны модели 61-4460 приобрело АО «Акционерная компания «Железные дороги Якутии» в рамках программы обновления транспортного парка. Таким образом с 2018 года компания получила семь вагонов ТВЗ: три некупейных пассажирских вагона, один купейный и три вагона-ресторана.

Как сообщила пресс-служба ТВЗ, вагоны модели 61-4460 предназначены для поездов дальнего следования и рассчитаны на эксплуатацию при температуре до -45 градусов.

Подвижной состав оборудуется кухней с холодильниками, пароконвектоматами и микроволновой печью. Помимо обеденного зала на 32 места, в вагоне-ресторане предусмотрен бар, в котором одновременно могут разместиться до 3 человек. Каждый вагон оснащен кондиционером, звонком для вызова обслуживающего персонала, системой видео- и аудиотрансляции, экологически чистым туалетным комплексом, а также системами обеззараживания воды и воздуха.

Вагоны окрашены в цвета флага Республики Саха (Якутия) – голубой, белый, красный и зеленый. Ожидается, что они будут использоваться на маршрутах, связывающих Якутию с Амурской областью.

фото: пресс-служба ТВЗ

 

29 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх