Тверские спортсмены и тренеры получат выплаты за успехи на соревнованиях

27.07.2021, 16:13

В Тверской области 57 тренеров и 223 спортсмена, в том числе с инвалидностью, получат единовременное денежное вознаграждение за особые достижения на соревнованиях, прошедших в 2020 году. Этот вопрос обсудили 27 июля на заседании правительства Тверской области.

В пресс-релизе сообщается, что средства, которые пойдут на выплаты спортсменам, станут вкладов в общероссийскую копилку повышения спортивных достижений.

В честь победы российских пловцов на Олимпиаде в Токио, глава Тверской области заявил, что в регионе будут продолжаться работы по улучшению условий для подготовки спортсменов. Будут ремонтироваться бассейны, создаваться спортивные базы и т.д. Караван писал, кстати, что бассейн «Пролетарка» планируют восстанавливать.

Но пока решили ограничиться выплатами мастерам. На эту процедуру в бюджете Тверской области предусмотрено 3,3 млн рублей. Поощрительное вознаграждение получат гребцы на байдарках и каноэ, борцы джиу-джитсу, академические гребцы, чир спортсмены, всестилевые каратисты, судомодельные спортсмены, универсальные бойцы, а также хоккеисты и дзюдоисты среди спортсменов с нарушением слуха.

Практика выплаты вознаграждения за заслуги в спорте является ежегодной. Премию получают за успешные выступления на международных и всероссийских соревнованиях – Олимпийских, Паралимпийских, Сурдлимпийских играх, чемпионатах и кубках мира, Европы и России, всемирных универсиадах, первенствах мира. Также вознаграждение дают за присвоения почетных спортивных званий «Заслуженный мастер спорта России» и «Мастер спорта России международного класса».

Размер выплат варьируется от 2,7 тыс. рублей до 600 тыс. рублей в зависимости, конечно, от уровня соревнований, достоинства и количества наград, чтоб всё было по-честному.

Для поддержки спорта в Тверской области предусмотрены также ежемесячные стипендии Губернатора тем, кто включён в состав сборных команд Российской Федерации. Касается это и спортсменов с инвалидностью. Стипендию в 2021 году получают 138 спортсменов из Тверской области.

47 0
Лента новостей
Прокрутить вверх