Тверские преображенцы приняли присягу в московском Музее Победы

12.12.2022, 12:06

Церемония приведения к Военной присяге 200 новобранцев 154-го отдельного комендантского Преображенского полка прошла в Москве в Музее Победы. В их число вошли представители Тверской области.

В этом году к службе в Преображенском полку помимо призывников из Тверской области приступили новобранцы из Москвы и Московской области, Белгородской, Брянской, Владимирской, Ивановской, Орловской, Смоленской областей и других регионов Центрального федерального округа.

Торжественный воинский ритуал состоялась в Зале Славы Музея Победы, где призывники приносят клятву верности уже более 20 лет. Здесь на мраморных пилонах высечены имена почти 12 тысяч Героев Советского Союза и России.

Церемонию завершили показательные выступления образцового военного оркестра, который исполнил композиции «Прощание славянки», «Катюша», военный марш и другие.

Преображенский полк. Справка.

154-й отдельный комендантский Преображенский полк обеспечивает проведение мероприятий с участием президента и премьер-министра РФ как на территории России, так и за рубежом, а также ритуалов встреч и проводов глав иностранных, государственных, правительственных и военных делегаций во время их официальных визитов в страну, возложение венков на мемориальном комплексе «Могила Неизвестного Солдата у Кремлевской стены», военных парадов и других мероприятий государственного значения.

24 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх