Тверские пловцы завоевали 15 медалей Центрального Федерального округа на Чемпионате по плаванию

02.11.2022, 15:47

Тверские пловцы установили 11 рекордов и завоевали 15 медалей Центрального Федерального округа на Чемпионате по плаванию.

Новые рекорды Тверской области установлены в эстафетах 4х50 метров комплексным плаванием среди мужчин и женщин. После четырех дней соревнований тверские пловцы увезли с собой 15 медалей. Из них шесть золотых, две серебряные и пять бронзовых.

Победителями межрегиональных стартов стали Илья Захариков, Ульяна Линда, Глеб Тимофеев и Иван Гусев.

Больше всего наград в активе 17-летней Ульяны Линды из Твери – пять (золото, три серебра и бронза). При этом тверитянка единственная из представителей Верхневолжья смогла покорить пьедестал почета чемпионата ЦФО среди взрослых спортсменов.