Тверские городские парламентарии планируют контролировать старания губернатора

14.04.2021, 07:40


В Тверской городской Думе депутаты решили активно участвовать в контроле за проведением дорожных работ в Твери, на которые тратятся не малые суммы из федерального бюджета по национальным проектам.

Сложный температурный режим прошедшей зимы сказался на состоянии ряда городских дорог. Сейчас необходимо оперативно привести их в порядок. Важно, что Игорь Михайлович Руденя последовательно добивается ежегодного роста объемов дорожных работ в областном центре. Он дал старт партийному проекту «Дорожный контроль», который позволяет общественности и депутатам совместно отслеживать ход ремонта дорог, сроки их проведения и качество, – отметил председатель постоянного комитета по вопросам местного самоуправления и регламенту ТГД, Сергей Аксенов.

Финансировании дорожных работ в Твери в 2021 году составляет 1,6 млрд рублей. По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2021 году планируется отремонтировать участки 70 городских улиц общей протяжённостью 61,5 км, а в рамках закона «О статусе города Тверской области, удостоенного почётного звания РФ «Город воинской славы» десять объектов. В том числе планируется ремонт проезда от Краснофлотской набережной до гребной базы имени Антонины Серединой, ремонт Старицкого, Бурашевского шоссе, продолжение ремонта тротуаров, в частности на площади Мира, Свободном переулке, набережной реки Лазурь и  Бежецкое шоссе на въезде в Тверь.

 

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

131 0
Лента новостей
Прокрутить вверх