Тверская область вошла в топ-10 по эффективности работы региональных фондов развития

16.04.2021, 10:56

Рейтинг эффективности работы региональных фондов развития за 2020 год составил Фонд развития промышленности (Группа ВЭБ.РФ). Тверская область заняла в списке седьмое место.

При составлении рейтинга региональные фонды развития промышленности оценивались по четырем показателям: работа с заявителями, финансирование проектов, мониторинг и сопровождение проектов, а также информационное наполнение сайта и навигатора мер поддержки.

Как сообщила пресс-служба Фонда развития промышленности, рейтинг возглавил Пермский край. На втором месте оказался региональный фонд Башкирии, на третьем – Краснодарского края. Четвертое место занял регфонд Московской, а пятое – Свердловской областей.

Кроме того, в топ-10 рейтинга вошли Удмуртия (6 место), Тверская (7 место), Кировская (8 место), Ульяновская (9 место) и Владимирская (10 место) области.

«Рейтинг позволяет задавать единые стандарты работы для региональных фондов, которые на сегодняшний день созданы в 70 субъектах РФ. Он является индикатором качества работы и усилий региональных управленческих команд. Повышение внимания региональных властей к задачам развития промышленности, рост активности и эффективности РФРП сразу отражается на его позиции в рейтинге. Динамика ротации первой десятки это наглядно демонстрирует», – пояснил директор ФРП Роман Петруца.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

 

 

40 0
Лента новостей
Прокрутить вверх