Тверская область – в топ-10 регионов, где отельеры отменяют бронирование

29.04.2021, 11:30

По данным сервиса бронирования жилья для отдыха Тvil.Ru, владельцы начали отменять бронирование, чтобы сдать жилье на более выгодных условиях.

«За последнюю неделю мы заметили такую тенденцию, – рассказала директор по развитию и коммуникациям Тvil.Ru Оксана Шустикова. Некоторые владельцы начали отменять бронирования, которые были оплачены в начале года. Они обосновывают это тем, что хотят более высокую цену за проживание. Даже готовы вернуть предоплату, так как уже сейчас большой спрос».

По мнению аналитиков Тvil.Ru, поведение отельеров и владельцев квартир вызвано желанием больше заработать в этот сезон. Они готовы отказаться от ранее данных обязательств, чтобы дать туристам более интересное предложение по повышенным тарифам и на длительный срок проживания.

Это привело к тому, что за семь дней резко увеличилось число отменённых бронирований. По статистике Тvil.Ru, больше всего броней было отменено в Крыму, Краснодарском и Ставропольском краях, Абхазии, Карелии, Татарстане, Ленинградской, Тверской, Московской и Ростовской областях.

В десятку регионов, где владельцы почти не отменяют брони, вошли Башкирия (Башкортостан), Адыгея, Владимирская, Ярославская, Волгоградская, Оренбургская, Свердловская, Нижегородская, Иркутская и Томская области.

Топ-10 регионов, где больше всего отмен бронирований в связи с ажиотажным спросом:

  1. Крым – 73,95%
  2. Краснодарский край – 22,90%
  3. Абхазия – 1,30%
  4. Ленинградская область – 0,52%
  5. Карелия – 0,31%
  6. Ставропольский край – 0,26%
  7. Тверская область – 0,13%
  8. Татарстан – 0,12%
  9. Московская область – 0,10%
  10. Ростовская область – 0,07%
73 0
Лента новостей
Прокрутить вверх