Тверская область среди 5 лучших по приросту вакцинированных жителей

23.07.2021, 16:02

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко назвал Тверскую область одним из лучших регионов России по приросту вакцинированных от COVID-19 жителей. Сказал он это 23 июля на заседании президиума координационного совета при Правительстве РФ по борьбе с коронавирусной инфекцией.

На том же мероприятии министр здравоохранения сообщил, что первый компонент вакцины в России ввели почти 35 млн человек, при этом 2 из них – за последнюю неделю.

«На сегодняшний день в три раза и более увеличили темпы вакцинации регионы, такие, как Москва, Тверская область, Смоленская, Краснодарский край и Тульская область, – сказал министр, подчеркнув, что темпы производства вакцин также растут.

Что ж, оно и не удивительно, учитывая, какие скапливаются очереди в тверские пункты вакцинации. 22 июля в прямом эфире телеканала «Россия 24» губернатор Тверской области сообщил, что в ТЦ «Рио» теперь будут работать 3 бригады вместо одной – как раз чтобы хоть как-то ускорить поток желающих пройти вакцинацию.

Кроме того, Минздраву региона поручено проработать вопрос по разделению потоков граждан: тех, кто делает прививку впервые и тех, кто завершает вакцинацию вторым компонентом.

Очень здравая мысль – видимо не зря Караван писал об очередях в пункты вакцинации почти две недели назад. Такими темпами Тверская область может стать вообще лидером по приросту вакцинированных и в срок (до сентября) выполнить план по привитию 60% населения. А значит, скоро вся эта катавасия с вакциной закончится.

28 0
Лента новостей
Прокрутить вверх