Тверская область примет Фестиваль уличного кино

27.07.2021, 12:34

С середины июля по конец сентября в России проходит VIII Фестиваль уличного кино. С 1 по 29 августа к нему присоединится Тверская область.

Фестиваль уличного кино знакомит аудиторию с независимыми картинами молодых российских кинематографистов. Конкурс короткометражек стартовал 19 июня с показов в Москве и до конца сентября охватит всю Россию.

В фестивальную программу 2021 года вошли девять фильмов. В них снялись многие известные артисты. В их числе Чулпан Хаматова, Владимир Вдовиченков, Игорь Верник и Варвара Шмыкова.

В Тверской области фестивальные фильмы будут показаны в 4 городах. В частности, в Твери их можно будет посмотреть в ДЦ «Мир», ДК «Пролетарка» и ДК «Металлист», в мультимедийном пространстве BLACK ROOM, музее фотографии «Искра» и КДЦ «Заволжский». В Ржеве фестивальные показы пройдут в Клубе железнодорожников, в Бежецке – в кинотеатре «Юбилейный», в Пено – в кинотеатре «Чайка».

Справка:

Фестиваль уличного кино в России впервые состоялся в 2014 году. Он подразумевает бесплатное участие, отсутствие профессионального жюри, отбор лучших фильмов и победителей зрительским голосованием. Кстати, за лучший фильм зрители голосуют фонариками.

Организатором фестивальных показов в Тверской области выступает Тверьгосфильмофонд.

69 0
Лента новостей
Прокрутить вверх