Еженедельник «Караван Ярмарка», как всегда, публикует подборку коротких новостей Твери и Тверской области. Здесь только факты и ничего лишнего.

* * *

Законодательное собрание Тверской области приняло в первом чтении проект бюджета региона на 2022 год. Согласно документу доходы областной казны в следующем году составят 87 млрд рублей (собственные доходы региона – 62,357 млрд рублей), расходы – 88,3 млрд рублей, дефицит – 1,3 млрд рублей.

* * *

Тверитянка Дарья Непряева завоевала золотую медаль первенства России по лыжным гонкам среди юниоров 19–20 лет. Она выиграла индивидуальную гонку на 5 км классическим стилем. Победа гарантировала Дарье Непряевой участие в первенстве мира по лыжным гонкам.

* * *

Российский сайт бронирования жилья для отдыха Тvil.ru составил рейтинг озер России, наиболее популярных у туристов в 2021 году. Первое место в списке заняло озеро Селигер.