Тверская область: только факты

07.06.2023, 08:01

Еженедельник «Караван Ярмарка» как всегда публикует короткие новости Твери и Тверской области. Здесь только факты и ничего лишнего.

* * *

1 июня в Твери начал работу региональный филиал фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества». Он располагается в доме 48 на улице Склизкова. Фонд оказывает помощь участникам СВО и их семьям, а также семьям, потерявшим родных и близких в ходе военных действий.

* * *

Депутаты Тверской городской думы внесли изменения в Устав Твери, согласно которым народных избранников теперь можно лишать полномочий за систематические прогулы. Депутатских корочек они будут лишаться в случае отсутствия на всех заседаниях ТГД без уважительных причин в течение шести месяцев подряд.

* * *

Фонд Твери реализует волонтерский проект «Бабушка, я рядом», направленный на помощь одиноким пожилым людям. В рамках проекта работает телефон горячей линии 8-920-680-58-03, на который могут обратиться нуждающиеся пенсионеры.

* * *

Нескольким улицам и площадям Калязина вернули исторические названия. Улица Ленина теперь называется Большая Тверская, площадь Ногина переименована в Богоявленскую, а на месте улицы Карла Маркса появились площадь преподобного Макария Калязинского и улица Московская.

72 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх