Тверская область: только факты

28.09.2022, 10:11
фото: pixabay.com

Еженедельник «Караван Ярмарка» как всегда публикует короткие новости Твери и Тверской области. Здесь только факты и ничего лишнего.

* * *

В августе размер годовой инфляции в Тверской области составил 15,9%, снизившись по сравнению с июлем на 0,6%. Причиной снижения инфляции является замедление темпа прироста цен на продовольственные и непродовольственные товары.

* * *

В Твери с помощью механизма комплексного развития территорий планируют построить три жилых комплекса. Два из них – «Первомайский» и «Лазурный» возведут вдоль реки Тьмаки в Пролетарском районе. Третий – жилой квартал «Метро» должны построить рядом с Бобачевской рощей в Московском районе.

* * *

Патриотическая акция «Своих не бросаем» в поддержку референдума о вхождении Донбасса, Херсонской и Запорожской областей в состав России прошла в центре Твери 23 сентября. Ее участниками стали более 3 тысяч человек.

* * *

24 сентября пассажирский теплоход «Лев Толстой» причалил в новом речном порту Завидово. Он стал первым круизным судном, бросившим здесь якорь. Пассажирами теплохода стали 170 человек.

66 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх