Тверская область: только факты

29.06.2022, 08:24
фото: pixabay.com

Еженедельник «Караван Ярмарка» как всегда публикует подборку коротких новостей Твери и Тверской области. Здесь только факты и ничего лишнего.

* * *

До 1 июля в Тверской области ожидается высокая пожарная опасность, причиной стала жаркая сухая погода. В связи с этим МЧС обращается к жителям и гостям региона с просьбой внимательней относиться к требованиям пожарной безопасности.

* * *

25 июня в Вышнем Волочке впервые состоялся праздник для выпускников школ «Под парусом Петра»., который был призван стать местным аналогом петербургских «Алых парусов». Вышневолоцких выпускников порадовали концерт, лазерное шоу и фейерверк, а вот парусника они не дождались.

* * *

В 2022 году в Тверском суворовском военном училище состоялся 74-ый выпуск. В этом году ТвСВУ окончил 71 суворовец, 8 из них – отличники, которые корме аттестатов получили медали «За успехи в учении». Еще 22 суворовца представлены к награждению похвальными грамотами «За особые успехи в изучении отдельных предметов».

* * *

В Чебоксарах завершился полуфинал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства». В число 50 финалистов вошел директор АНО «Дом тверских карел» Иван Петушков из Лихославльского муниципального округа. Он представил на конкурс проект «Столярная мастерская в деревне Чашково», призванный сохранить и возродить исчезающие ремесло тверских карел.

52 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх