Тверская область: только факты

15.06.2022, 09:00
фото: pixabay.com

Еженедельник «Караван Ярмарка» как всегда публикует подборку коротких новостей Твери и Тверской области. Здесь только факты и ничего лишнего.

* * *

Четырнадцать проектов из Тверской области стали победителями второго конкурса Фонда президентских грантов в 2022 году. Самый большой грант в размере 9,9 млн рублей получит благотворительный фонд «Добрый мир» на реализацию программы «Я здесь. Я с вами. Я сам. Развитие важнейших жизненных компетенций (навыков) у детей и молодых взрослых с ментальными нарушениями».

* * *

12 июня из Твери в Донецкую Народную Республику выехали три машины с партией древесины. В Донбасс из Тверской области были направлены более 360 кубометров пиломатериалов, которые будут использоваться в восстановительных работах в республике.

* * *

12 июня в Москве открылись первые несколько ресторанов старой новой сети «Макдоналдс». Новое название «Вкусно и точка» было объявлено прямо перед открытием ресторана на Пушкинской площади. До конца июня по всей России должны открыться около 200 ресторанов сети.

* * *

Портал «Санатории-России.рф» представил рейтинг российских регионов по популярности отдыха. Согласно ему Тверская область занимает седьмое место по продажам туров в Центральной России по программе туристического кешбэка в 2022 году. По сравнению с прошлым годом спрос на отдых в регионе вырос на 27%.

75 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх