Тверская область: только факты

18.05.2022, 10:23

короткие новости

Еженедельник «Караван Ярмарка» как всегда публикует подборку коротких новостей Твери и Тверской области. Здесь только факты и ничего лишнего.

* * *

С 11 мая на теплосетях Твери стартовали гидравлические испытания, они пройдут в 13 этапов. Это значит, что в городе начались поочередные отключения горячей воды. Первыми «запаслись тазиками» жители ряда улиц в Центральном и Московском районах, а также в ближнем Заволжье.

* * *

Сервис бронирования жилья Тvil.ru составил рейтинг озер, где россияне предпочитают отдыхать летом. Список возглавил Селигер в Тверской области. На втором месте оказалось озеро Соль-Илецк (Оренбургская область), на третьем – озеро Банное (Башкирия). Байкал (Иркутская область) занял четвертое место.

* * *

С 19 мая по 28 августа в Тверской областной картинной галерее пройдет уникальная выставка «Передвижники. Русское искусство XIX – начала ХХ века». В ее экспозицию войдут более 40 подлинных произведений российских художников-классиков Василия Сурикова, Виктора Васнецова, Ильи Репина, Ивана Крамского, Ивана Шишкина и Алексея Саврасова. Кроме живописных работ, посетители увидят работы скульпторов Евгения Лансере и Василия Грачева.

76 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх