Тверская область: только факты

23.02.2022, 11:18

Еженедельник «Караван Ярмарка», как всегда, публикует подборку коротких новостей Твери и Тверской области. Здесь только факты и ничего лишнего.

* * *

15 февраля Тверская областная картинная галерея отметила 85-летие со дня основания. В настоящее время собрание галереи насчитывает около 50 тысяч произведений изобразительного и декоративно-прикладного искусства и более 35 тысяч книг, в том числе редких изданий. А ее научно-художественный архив состоит из 8 тысяч единиц хранения.

* * *

В 2022 году в Тверской области планируют отремонтировать 24 километра региональной автодороги Торжок – Осташков. Работы пройдут в Кувшиновском районе и городском округе Осташков в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

* * *

В 2022 году поддержку по федеральной программе «Земский учитель» в Тверской области могут получить девять педагогов, готовых переехать на работу в сельскую местность или малые города. Программа «Земский учитель» в Тверской области работает с 2020 года. С начала ее реализации на работу в сельские школы пришли 22 педагога.

* * *

Как сообщили в «Авито Авто», по итогам 2021 года самыми популярными подержанными иномарками в Тверской области стали Ford Focus, Renault Logan и Chevrolet Niva. В России первые три позиции в списке наиболее востребованных иномарок с пробегом заняли Ford Focus, Hyundai Solaris и KIA Rio.

 

62 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх