Тверская область снимает маски

04.03.2022, 11:07
фото: https://koronavirus.center

В Тверской области останутся только маски в общественном транспорте, да и те можно будет носить по желанию. Остальные ограничительные меры, введенные из-за пандемии коронавируса, отменят.

Губернатор Игорь Руденя сообщил, что за последние три недели в Тверской области в три раза сократилось число ежедневно выявляемых случаев коронавирусной инфекции. В связи с улучшением эпидемиологической ситуации в регионе планируется снятие целого ряда ограничений.

«До конца недели это решение будет принято. Планируется, что, единственное, что сохранится как рекомендательная мера – это ношение масок в транспорте. Очень важно, чтобы граждане чувствовали себя в безопасности с эпидемиологической точки зрения, но при этом ограничения не должны мешать развитию экономики», – сказал губернатор 3 марта в эфире телеканала «Россия 24. Тверь».

Как уточнила пресс-служба правительства Тверской области, в регионе предполагается отменить ограничение на проведение массовых мероприятий, а также планируется разрешить полноценную работу ярмарок и объектов сферы услуг.

«Караван» писал, что по данным на 3 марта в тверской области медики выявили 597 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего к этому дню в регионе covid-19 заразились 147 тысяч 966 человек, излечилось 96 тысяч 204 человека.

 

1319 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх