Тверская область представила на ПМЭФ туристические проекты

15.06.2022, 18:10
Фото: пресс-служба правительства Тверской области

15 июня в Санкт-Петербурге открылся XXV международный экономический форум (ПМЭФ), в рамках которого Тверская область провела свою презентацию на стенде Ростуризма.

Тверская область стала первым регионом России, представившим на стенде Ростуризма свой туристический потенциал. Верхневолжье продемонстрировало на ПМЭФ новые маршруты, посвященные активному отдыху и экотуризму, а также показало новый гид по Твери.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, на стенде посетители могут пройти тест и получить подборку маршрутов по тверскому краю с учетом своих предпочтений и пожеланий. Одно из направлений – межрегиональный маршрут «Государева дорога». Старт проекту был дан на Петербургском международном экономическом форуме в 2019 году в рамках соглашения между Ростуризмом и Правительствами Тверской, Московской, Ленинградской и Новгородской областей.

Кроме того, на стенде Ростуризма на ПМЭФ-2022 показаны гастрономические сувениры Тверской области. В частности, посетители форума могут продегустировать здесь лихославльский мармелад и пряники с ягодными начинками от тверских хлебопеков. А самовар на стенде украшают тверские сушки.

«Караван» писал, что Петербургский международный экономический форум проходит в северной столице с 15 по 18 июня, он традиционно объединяет ведущих политиков и представителей бизнеса. Главная тема Форума в этом году – «Новый мир – новые возможности». В пленарном заседании планируется участие Президента РФ Владимира Путина. Делегацию Тверской области на форуме возглавляет губернатор Игорь Руденя.

49 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх