Слухи Тверской области: говорят, что…

08.12.2021, 14:10
фото: pixabay.com

Как всегда публикуем самые интересные слухи Твери и Тверской области от газеты «Караван Ярмарка». Говорят, что один из слухов – истинная неправда. Какой? Проверьте!

! ? !

…основное здание школы № 17 на улице Мусоргского закрывают на капитальный ремонт и он начнется уже в 2022 году. Однако администрация школы опровергает эту информацию. Дирекция пишет, что в 2022–2023 годах возможен ремонт только здания начальной школы, которое располагается на улице Красина. Администрация Твери сейчас разрабатывает план ремонта городских школ на 2022–2023 годы. Возможно, туда будет включено и здание начальной школы № 17.

!?!

…в Екатерининском монастыре, который находится в Затверечье Твери, произошла вспышка заболеваемости коронавирусом. Напомним, что монастырь закрыт на карантин еще с 2020 года.

! ? !

…в воскресенье и понедельник, 5 и 6 декабря, многие деревни и села Пеновского и Осташковского районов сидели без света из-за большой аварии.

! ? !

…нелидовские экологи-активисты решили напомнить землякам об угрозе строительства в округе гигантского мусорного полигона. В разных частях города и района, в том числе на территории Центрально-Лесного заповедника, нелидовцы сфотографировались с плакатами против размещения свалки, снимки были опубликованы в местных соцсетях.

! ? !

…2 декабря в зале заседаний администрации городского округа Удомля проходила комиссия Удомельской городской думы по вопросам ЖКХ. Ближе к концу заседания завязался спор, в ходе которого депутат Виктор Григорьевич Байков (он же гендиректор автотранспортного предприятия «Навигатор») разразился очень грубой матерной бранью. Депутат от КПРФ Дмитрий Подушков обратил его внимание, что в помещении присутствуют женщины. На что Байков еще раз нецензурно выругался.

! ? !

…знаменитому петуху на улице Трехсвятской в Твери отломали хвост. Петух сделан из бронзы и весит 120 кг, так что отломать и утащить куда-то его хвост было непростой задачей. Отметим, что этот петух установлен на средства тверского предпринимателя и мецената Эдварда Човушяна.

! ? !

…в реке Тверце в Торжке чуть не утонул грузовик. ДТП случилось около моста в микрорайоне Марс. Грузовик по неизвестной причине съехал передним колесом на лед, а затем провалился в воду. Участок здесь неглубокий. Водитель не пострадал.

! ? !

…в Твери полицейские вывели людей из задымленного супермаркета и сами потушили пожар. Во время разговора с администратором магазина полицейские услышали крики «Горим!», доносящиеся из торгового зала. Началось сильное задымление, сверху вырывалось пламя и сыпались части подвесного потолка. Полицейские вывели персонал и посетителей на улицу, а затем сами потушили пожар, используя противопожарные средства магазина.

! ? !

…тверское котокафе «Мур-мяу» собирает подписи за отказ от полистирола. Экоактивисты просят сеть магазинов «Универсал» отказаться от повсеместного использования подложек из вспененного полистирола в своих торговых точках, заменив их более экологичными. По мнению авторов обращения, в «Универсале» нет возможности самому взвесить овощи и фрукты, поэтому ежегодно накапливается огромное количество мусора. До 12 декабря любой совершеннолетний гражданин РФ может оставить свою подпись, чтобы сделать ежедневные покупки тверитян более экологичными.

 

535 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх