Тверская область: говорят, что….

22.12.2021, 09:24
фото: pixabay.com

Как всегда публикуем самые интересные слухи Твери и Тверской области от газеты «Караван Ярмарка». Говорят, что один из слухов – истинная неправда. Какой? Проверьте!

! ? !

…в Тверской области ожидаются тревожные новогодние дни. Уже сейчас прогнозируются обрывы электрических сетей в отдаленных районах, поэтому всем гражданам по возможности рекомендуется отказаться от романтической встречи праздника в глухих лесах Торопецкого, Пеновского и Андреапольского районов.

! ? !

…Андрей Ефименко стал главой вновь созданного Молоковского муниципального округа. Депутаты округа приняли единогласное решение. Отметим, что Ефименко руководит районом с 2013 года. Политика укрупнения муниципалитетов Тверской области продолжается. Многие города и районы против укрупнения. Посмотрим, удастся ли им отстоять свое право на независимость.

! ? !

…самая красивая девушка Российской армии служит в ЗАТО Озерный. Рядовой Елена Толстова стала победителем конкурса «Мисс «Красная звезда», который ежегодно проводится на сайте газеты «Красная звезда». Отмечена была и работа фотографа Кристины Калашниковой.

! ? !

фото: пресс-служба ТГД

…депутаты Тверской городской думы склонны не только отдавать ликвидное имущество в собственность области. На баланс муниципалитет тоже кое-что берет. Планируется взять в собственность две трансформаторные подстанции, расположенные на ул. Фрунзе и Октябрьском проспекте, а также участок дороги в районе улицы Псковской, где сейчас идет строительство многоэтажного дома.

! ? !

…тверские зоозащитники из Инициативной группы по защите животных запустили второй этап социальной рекламы о животных, разместив в городе баннеры с просьбой подарить сотне их подопечных новогоднее чудо и любящую семью. На этот раз на плакатах красуется прекрасная черно-белая, но до сих пор бесхозная собака Панда.

! ? !

…в Тверской области в ближайшие два года отремонтируют 3 тысячи километров автодорог регионального, межмуниципального и местного значений. На эти цели деньги региону выделил своим решением премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Регион получит 3,1 млрд рублей.

! ? !

…исследования показывают, что на работу с серой зарплатой сейчас согласны 46%, «работать вбелую» предпочтут 33% опрошенных жителей города, еще 21% затруднился ответить. «Работать всерую» готовы почти в одинаковой пропорции и женщины, и мужчины.

!?!

…сотрудники ГИБДД провели рейд «Легковое такси». Проверив 70 легковых такси, они поймали всего трех нелегалов, у которых нет лицензии. И это удивительно, потому что количество выданных разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа в регионе неуклонно снижается. При этом 50 водителей оштрафовали за нарушение правил дорожного движения.

 

476 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх