Тверская область готовит свои «Алые паруса»

24.02.2022, 11:10
Фото: Павел Бордунов

В Тверской область начинается подготовка к проведению праздника выпускников, по концепции схожего с санкт-петербургскими «Алыми парусами».

Рабочее название мероприятия «Под парусом Петра». Проводить его собираются в городе Вышний Волочек Тверской области. Об этом 23 февраля губернатор Игорь Руденя разговаривал с главой Вышневолоцкого городского округа Натальей Рощиной.

Впервые предложение прозвучало в декабре 2021 года на итоговой пресс-конференции губернатора. Тогда юный Вышневолоцкий корреспондент Максим Яковлев сказал на всю аудиторию:

«Игорь Михайлович, в нашем округе есть традиция – для медалистов организуют поездку в Санкт-Петербург на «Алые паруса». Но там хотят побывать и другие одиннадцатиклассники. Предлагаю провести похожий праздник для выпускников Верхневолжья в Вышнем Волочке. И назвать его «Под парусом Петра», – сказал он.

Игорь Михайлович поддержал предложение юнца, и вот, подготовка началась. Главе Вышневолоцкого городского округа поручено разработать и представить концепцию праздника выпускников.

Справка: «Алые паруса» – это не только произведение Александра Грина, по которому в Тверской филармонии часто ставят спектакли. Это ещё и ежегодный праздник, приуроченный к окончанию школы гражданами России. Впервые его провели в 1968 году в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург).

280 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх