Тверская лыжница Дарья Непряева победила в гонке «Кубок Хакасии»

02.12.2021, 13:14

Тверская лыжница Дарья Непряева продолжает успешно выступать на всероссийских соревнованиях. На этот раз спортсменка одержала победу в лыжных гонках «Кубок Хакасии» на дистанции 10 км классическим стилем.

Данные соревнования являются первым этапом отбора спортсменов на чемпионат Мира среди юниоров, который пройдет в Норвегии с 22 по 27 февраля 2022 года. Всего в состязаниях приняли участие более 300 спортсменов из 40 российских регионов и зарубежных стран.

Мастер спорта России Дарья Непряева – воспитанница
Комплексной спортивной школы олимпийского резерва №1
имени Олимпийского чемпиона В.А. Капитонова.

21 ноября она показала лучший результат на I этапе Кубка России по лыжным гонкам в Республике Хакасия.

Дарья Непряева – младшая сестра Натальи Непряевой, президента федерации лыжных гонок Тверской области, бронзового призёра XXIII Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане, которая является одной из самых успешных российских лыжниц.

40 2

2 комментария к “Тверская лыжница Дарья Непряева победила в гонке «Кубок Хакасии»”

1. Ирина

А разве во всероссийских соревнованиях иностранные спортсмены могут участвовать?