Тверская городская Дума окончательно стала «филиалом» «Единой России»

12.09.2022, 09:51

 

Тверская городская Дума (фото: архив «Каравана»)

На выборах в Тверскую городскую Думу победили кандидаты от «Единой России». Представители других партий в новый созыв городского парламента не прошли.

11 сентября в Твери состоялись выборы в Тверскую городскую Думу. Впрочем, жители города, разуверившись в том, что могут на что-либо повлиять, их практически проигнорировали. Явка в Твери составила рекордно низкие 12,43%. «Караван» писал, что из 323 тысяч 319 зарегистрированных избирателей на выборах депутатов ТГД проголосовали всего 40 тысяч 198 человек. Для сравнения: в 2017 году на выборах в Тверскую городскую Думу явка избирателей составила 19,75%.

Понятно, что в сентябре 2022 года в Твери в большинстве своем до избирательных участков дошли «люди подневольные» – бюджетники, которым было настоятельно «рекомендовано» голосовать за «нужных» кандидатов. Поэтому неудивительно, что на выборах в Твери победу одержала «Единая Россия»: представители от партии власти набрали наибольшее количество голосов во всех 25 избирательных округах.

В общем, после этих выборов в Тверской городской Думе будет окончательно искоренено инакомыслие. Теперь все предложения губернатора и главы Твери депутаты от ЕР будут принимать единогласно и без обсуждений. Пойдет ли это на пользу жителям Твери? Как раз в этом-то мы и сомневаемся.

205 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх