В Твери стали массово продавать готовый бизнес. Что, кто и почем покупает

15.06.2022, 15:23
Фото: sovcominvest.ru

 

После внезапного прекращения работы крупных иностранных брендов в России жители Верхневолжья стали активнее покупать и продавать свой готовый бизнес. Наиболее часто на крупнейшем сервисе «Авито» в Тверской области можно увидеть объявления о продаже точек питания и компаний в сфере торговли. «Караван» подобрал самые интересные и выгодные предложения. 

На руку тех, кто всегда хотел стать владельцем шаурмичного дела и управленцем виртуозов ближневосточных блюд, в Твери продаётся гриль-бар. Осуществить мечту получится, единовременно выплатив нынешнему хозяину бизнеса 700 тысяч рублей. Продавец гарантирует, что фирменный павильон сети шаурмы нового поколения приносит своему владельцу от 130 до 250 тысяч рублей в месяц.

Любителям домашней сытной еды предлагают действующую столовую в Пролетарском районе города. Её покупка обойдётся потенциальному покупателю на порядок дешевле лота выше. Из достоинств предприятия общественного питания отмечают два кабинета, отдельный санузел, наличие горячей и холодной воды.

С мая на доске объявлений висит пекарня с укомплектованным годами штатом сотрудников и чистым ежемесячным доходом в 240 тысяч. Судя по расположению пищевого производства, фотографиям хлебобулочных изделий с разнообразной начинкой и фразы в тексте «нас знают и любят», ходят слухи, что продаётся сама доставка еды «Перепечки». Абонемент на пожизненные плюшки обойдётся их почитателям в 1.6 миллиона.

За эту же сумму в региональной столице получится приобрести магазин разливного пива по франшизе. Быстро развивающаяся розничная сеть подбирает надежных партнёров в разных городах страны. Франчайзи обещают комплексную поддержку, предоставляя возможность открыть алкоточку «с нуля».

Тем, кто не ищет лёгких путей в продажах, но тяготеет к хмельным напиткам, стоит рассмотреть покупку запущенной укомплектованной пивоварни полного цикла производства пива, медовухи, сидра. Завод отдают вместе с брендом, технологиями, рецептами и развитой сетью продаж. Продукция пивоварни поставляется в тверские магазины и рестораны.

Заработать на кофе можно, купив кофейни самообслуживания в количестве 15 аппаратов. По информации из объявления, «заварить» бизнес удастся за чуть меньше чем 9 миллионов.

На удивление спортивного населения региона нового хозяина ищет функционирующий горнолыжный парк «Яр» в поселке Чуприяновка, который на протяжении нескольких зим радовал своих посетителей тюбинговыми трассами и ледяными горками. За владение излюбленным горожанами места отдыха просят 41 миллион рублей.

Отличной идеей для ведения своего прибыльного дела станет барбершоп –  заведение исключительно для мужчин, где можно не просто постричь волосы и сделать красивой бороду, а расслабиться, провести время без лишних разговоров, без женщин. Одно из таких, со всем оборудованием, продают в Калининском районе. В помещении есть всё для работы четырёх барберов, ресепшн, стол для маникюра, массажный кабинет и зона отдыха с телевизором и приставкой. Цена за все блага не уточняется.

Велосипедный бизнес, или бизнес по аренде велосипедов далеко не новая идея, обреченная на высокий спрос. Покупка велошеринга «Зелёный город» позволить взять управление «под ключ» над 120 штуками засветившихся в городе двухколёсного транспорта за 2.2 миллиона.

217 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх