Тверь вошла в топ-5 городов для недорогих путешествий от National Geographic

15.01.2022, 11:28
Архивы «Каравана»

Город Тверь вошёл в пятёрку мест для недорогого отдыха от авторитетного журнала «National Geographic Россия». Вместе с Тверью в рейтинг попали Переславль-Залесский, Калуга, Коломна и Тула.

Издание опубликовало на своём сайте статью «Горячее предложение: 5 идей для недорогих поездок на новогодние праздники» ещё 28 декабря 2021 года, но гласность в тверских СМИ она получила только сейчас.

По мнению автора Ивана Васина город Тверь сохранил свой особый шарм и атмосферу, которая постепенно обволакивает туристов во время неспешных прогулок на волжской набережной, центральным улочкам, проспектам и бульварам. Он похвалил «тверской Арбат» – центральную пешеходную улицу Трёхсвятскую, рассказал об Императорском путевом Дворце, а также о Морозовском городке как о точке притяжения туристов. Недавно «Караван» писал, куда переедут жители Морозовского городка на время его реставрации.

В качестве бонуса автор отметил необычный музей «Государева дорога» в Завидове, музей Валентина Серова в Домотканове, железнодорожный музей на станции Куженкино и, конечно же, Торжок с его церквями и воспетой Пушкиным пожарской котлетой.

Напомним, недавно представитель МИД Мария Захарова похвалила Пожарские котлеты на своей странице в Facebook, а «Караван» подвёл итоги народного голосования за лучшие дома отдыха в Тверской области.

88 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх