Тверь вошла в число самых популярных направлений для путешествий в новогодние дни

13.01.2023, 12:46
фото: tver.ru

В рейтинге самых популярных зимних туристических направлений Тверь заняла четвертое место, обогнав города «Золотого кольца». Такой вывод сделали аналитики МТС, проанализировав новогодние поездки жителей России.

Аналитики компании МТС с помощью сервисов МТС Travel и МТС Исследования изучили новогодние поездки жителей России и сделали вывод, что Тверская область вошла в топ-5 самых популярных зимних туристических направлений для российских путешественников.

С 1 по 8 января в Тверской области в сети МТС было зарегистрировано около 60 тысяч туристов из других регионов России и из-за рубежа.

При этом 90% гостей, которые решили отметить Новый год в Твери, оказались жителями других российских регионов, в очередь Москвы, Новгорода, Пскова, Ярославля и Санкт-Петербурга.

Как отметили в компании МТС, в общем рейтинге самых популярных зимних туристических направлений Тверь заняла четвертое место, обогнав города «Золотого кольца». Первые три места в списке остались за Москвой, Санкт-Петербургом и Краснодарским краем.

Надо сказать, то жители Твери в прошедшие новогодние праздники не только принимали гостей, но и путешествовали сами, причем не только по России, но и за границу. Самыми популярными зарубежными направлениями оказались Беларусь, Казахстан и Турция.

Самым популярным местом новогодних гуляний в Твери стал исторический центр города. Туристы и жители региона также отмечали Новый год и Рождество в других уголках Тверского края: на курорте в Конаковском районе, на озере Селигер в Осташкове, а также в Лихославле и Торжке.

64 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх