Тверь готовится к крещенским купаниям

17.01.2022, 19:21

19 января православные христиане отмечают праздник Крещения Господня. В России в этот день принято окунаться в ледяную воду. В Твери крещенская купель будет располагаться на набережной Афанасия Никитина напротив центрального корпуса ТГТУ.

«Место проведения крещенских купаний в Твери стало уже традиционным. Подготовка к празднику проводится заблаговременно. На месте купания монтируется деревянный настил и лестница с поручнями для выхода к иордани, в самой купели будет установлена специальная конструкция для обеспечения безопасности купающихся», – сообщили в администрации Твери, добавив, что рядом с купелью установят отапливаемые модули для переодевания.

Подготовку к крещенским купаниям и их проведение контролируют сотрудники МЧС и спасательного отряда управления ОБЖН администрации Твери. Кроме них 19 января рядом с купелью будут дежурить полицейские, медики и волонтеры.

Как подчеркнули в администрации Твери, официально разрешенное место для крещенских купаний в городе одно – купель на набережной Афанасия Никитина. Купание в иных необорудованных купелях может представлять опасность для жизни и здоровья и противоречить требованиям безопасности на льду в зимний период. Чтобы не допустить стихийных крещенских купаний 19 января берега рек в черте Твери будут патрулировать мониторинговые группы.

фото: tver.ru

 

 

 

28 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх