Тверь будет убирать новая коммунальная техника

07.07.2022, 13:04
фото: tver.ru

На базу МУП «ЖЭК», которое отвечает за содержание и текущий ремонт улично-дорожной сети Твери, поступила новая спецтехника. Она произведена одним из предприятий города.

Как сообщили в администрации Твери, на базу предприятия поступили коммунальные машины КМ-2000, произведенные компанией «UMG СДМ» на тверском машиностроительном заводе «Эксмаш». Тверь стала третьим российским городом, куда поставляется данная техника – аналогичные машины уже работают на улицах Санкт-Петербурга и Челябинска.

В настоящее время МУП «ЖЭК» регистрирует спецтехнику и проводит дополнительное обучение для сотрудников, которым предстоит на ней работать. На улицы Твери новые машины должны выйти в середине июля.

Справка:

Коммунальные машины КМ-2000 рассчитаны на круглогодичное использование. В летний период с их помощью будет производиться очистка тротуаров и парковочных карманов. Одновременно с уборкой по мере необходимости будет производиться полив дорожного покрытия. Также КМ-2000 оборудована специальным подборщиком для сбора мусора из труднодоступных мест и урн, а также ручной мойкой высокого давления для очистки дорожных знаков и ограждений.

Зимой машина приспосабливается под очистку тротуаров и остановочных пунктов от свежевыпавшего снега, а также обработку противогололедными материалами.

40 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх