Туристско-информационный центр «Ржев – Осташков» появится в Тверской области

14.07.2022, 12:28
фото: пресс-служба правительства Тверской области

Туристско-информационный центр (ТИЦ) «Ржев – Осташков» организовали в деревне Каменица Ржевского района. Его открытие запланировано на 16 июля.

Посетители ТИЦ в деревне Каменица смогут узнать о достопримечательностях, расположенных на маршруте Ржев – Осташков, ознакомиться с путеводителями welcometver.ru, приобрести сувениры, зарядить устройства и пополнить запас воды.

Как уточнила пресс-служба правительства Тверской области, туристский центр открыт при грантовой поддержке регионального Министерства туризма. Здесь предлагают специальные предложения для активных путешественников: маршруты к популярным местам – истоку Волги, Оковецкому источнику и локальные тропы – Гончарова гора, Климовский мост, древний курган.

«Мы уверены, что туристский центр на этом маршруте будет постоянно наполнен гостями, поэтому мы работаем в ежедневном режиме с 9.00 до 21.00, – рассказала представитель кантри-курорта «Каменецкие купели» Ольга Шибаева. – В течение года автопутешественники приезжают к мемориалу Советскому солдату и остаются здесь изучать ближайшие направления и достопримечательности. Чаще всего туристы продолжают путешествие в Осташков и на озеро Селигер, где центром православного туризма является монастырь Нило-Столобенская пустынь».

Напомним, что в текущем году в конкурсе на получение субсидии на открытие новых объектов туристского показа приняли участие 27 проектов, 22 вышли в финал и были рассмотрены конкурсной комиссией. Поддержку получили восемь бизнес-проектов из трех муниципалитетов. Все инициативы будут реализованы до конца года.

81 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх