Травмирование ребенка на детской площадке в Тверской области вылилось в уголовное дело

01.11.2022, 11:25
место происшествия (фото: СУ СК РФ по Тверской области)

В городе Конаково Тверской области на мальчика упала балка качели. По данному факту была проведена доследственная проверка, результатом которой стало возбуждение уголовного дела.

«Караван» писал, что 29 октября на улице Энергетиков в городе Конаково на 12-летнего подростка упала конструкция качели. Ребенка с полученными травмами отправили в больницу. По предварительным данным, причиной произошедшего явилось не обеспечение безопасного функционирования детского игрового оборудования.

По факту травмирования ребенка на детской площадке следственный отдел по городу Конаково СУ СК России по Тверской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

«Следователем и криминалистом Следственного комитета произведен осмотр карусели, в ходе которого изъяты отдельные элементы конструкции. Работа карусели приостановлена», – сообщила пресс-служба СУ СК России по Тверской области.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление полученных доказательств.

24 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх