«Транспорт Верхневолжья» придёт в Конаковский район

14.07.2021, 16:38

14 июля состоялось заседание правительства Тверской области, на котором обсуждалось внедрение системы «Транспорта Верхневолжья» в Конаковский район. Жители Конаковского района давно обращались в правительство с такой просьбой. И вот принято положительное решение: в Конаково будут новые автобусы, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Караван писал, что 13 июля Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин высоко оценил работу системы «Транспорта Верхневолжья», назвав её отличным примером того, что позволяет сделать цифровая система управления городским транспортом.

С одной стороны это действительно так, потому что после введения новой системы количество ДТП с участием общественного транспорта сократилось на 67%, а также на 74% снизился травматизм среди пассажиров. Однако это не отменяет чрезмерную наполненность автобусов в определённые часы дня, множество безбилетников, а также частое несоблюдение транспортом указанного в приложении «Волга» расписания.

Тем не менее, внедрение новой системы общественного транспорта запланировано в Конаково. Когда? Не сказано. Но когда это произойдёт, будем ждать отзывы жителей Конаковского района. Быть может, «Транспорт Верхневолжья» только в Твери работает не лучшим образом. Караван будет следить за дальнейшими решениями правительства.

112 0
Лента новостей
Прокрутить вверх