«Транспорт Верхневолжья» перевёз зимой более 18 млн пассажиров

04.03.2021, 12:38

Итоги работы в декабре 2020 года, а также в январе и феврале 20231 года подвела компания «Транспорт Верхневолжья».

По данным перевозчика, за три зимних месяцев, автобусы «Транспорта Верхневолжья» перевезли более 18,5 млн пассажиров. При этом около 3 млн поездок совершили льготники, более 300 тысяч поездок – школьники.

«Караван» писал, что новая модель пассажирских перевозок действует в Твери и Калининском районе с 3 февраля 2020 года. В текущем году автобусы «Транспорта Верхневолжья» должны выйти на маршруты в Ржевском, Старицком, Кимрском и Зубцовском районах. Предполагается, что на этих территориях будут курсировать порядка 118 автобусов, а общий пассажиропоток составит более 10 млн человек.

Информация о расписании, маршрутах движения автобусов доступна на сайте компании «Транспорт Верхневолжья», а также в мобильном приложении «Волга». Пассажиры могут задать любые вопросы по работе новой модели перевозок по единому бесплатному номеру 8-800-350-00-99.

На днях в Твери побывал директор Института транспортного планирования Российской академии транспорта, профессор Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) доктор технических наук Михаил Якимов. Корреспондент «Каравана» Андрей Сабынин обсудил с ним работу общественного транспорта.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

20 0
Лента новостей
Прокрутить вверх