«Транспорт Верхневолжья» за полгода перевез более 52 млн пассажиров

11.07.2022, 22:05
фото: пресс-служба тверского отделения Банка России

С 1 января по 30 июня автобусы «Транспорта Верхневолжья» перевезли в Тверской области более 52,8 млн пассажиров.

Порядка 8,8 млн пассажиров, перевезенных автобусами «Транспорта Верхневолжья» в первом полугодии текущего года, приходится на льготные категории граждан, более 763 тысяч – на школьников.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, в Твери и Калининском районе за полгода совершено порядка 45,3 млн поездок, что на 10% больше, чем в первом полугодии 2021 года. В Ржеве – 3,4 млн поездок, в Кимрах – 3,3 млн, в Конаковском районе – 690 тысяч, в Старице и районе – свыше 109 тысяч, в Зубцове и районе – более 75 тысяч.

В первом полугодии 2022 года пассажиры «Транспорта Верхневолжья» для оплаты поездок, как правило, использовали безналичные платежи. В частности, в Твери и Калининском районе за этот период в сравнении с 2021 годом доля безналичной оплаты проезда увеличилась с 88% до 90%. В Кимрах 85% поездок были оплачены безналичным способом, в Ржеве – 83%, в Старице и Зубцове – около 58%, а в Конаковском районе – 59%.

Напомним, что пассажирам доступно несколько способов безналичной оплаты проезда: транспортная карта «Волга», банковские карты, социальная карта жителя Тверской области, приложение «Волга» и QR-код, размещенный прямо в автобусе.

На всех маршрутах новой транспортной модели в Тверской области действует льготный проезд. Пассажиры льготной категории могут безлимитно пользоваться общественным транспортом при помощи социальной карты жителя Тверской области.

Узнать информацию о расписании, маршрутах движения городских и пригородных автобусов Твери, Калининского, Ржевского, Зубцовского, Старицкого, Кимрского и Конаковского районов можно на сайте компании-оператора «Транспорт Верхневолжья», в мобильном приложении «Волга», а также на сайте Министерства транспорта Тверской области.

Любые вопросы по работе новой модели перевозок можно задать по единому бесплатному номеру 8-800-350-00-99.

6 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх