«Торжокские золотошвеи» участвовали в экономическом форуме СНГ в Москве

28.03.2022, 13:23

В Москве в Центре международной торговли прошел Международный экономический форум государств-участников СНГ. В 2022 году его повестка была посвящена увеличением деловых связей между бизнес-сообществом стран ближнего и дальнего зарубежья. Одним из участников форума стала компания «Торжокские золотошвеи» из Тверской области.

Как напомнила пресс-служба правительства Тверской области, компания «Торжокские золотошвеи» ежегодно принимает участие в этом событии, постоянно налаживая контакты с участниками форума. Вот и на этот раз экспозиция мастериц золотного шитья из Торжка привлекла внимание представителей других стран и позволила заключить договоры о сотрудничестве и в туристической сфере.

Торжокское предприятие не боится сорвать свои обязательства перед иностранными партнерами, поскольку полностью обеспечено сырьем и производственными мощностями. Более того, по словам председателя совета директоров «Торжокских золотошвей» Олега Иванова, в ближайшее время планируется расширение производства и создание новых рабочих мест.

Ранее «Караван» писал, что «Торжокские золотошвеи» стали звездой выставки-форума «Уникальная Россия», которая прошла в феврале в Москве.

Справка:

Бренд новоторжского золотного шитья является одним из самых узнаваемых народных промыслов России. «Торжокские золотошвеи» – единственное предприятие нашей страны, которое сохраняет и развивает искусство ручной золотной и серебряной вышивки с тысячелетней историей в производственных масштабах.

«Торжокские золотошвеи» – это не только производство уникальных изделий народно-художественных промыслов и торговля ими, но и созданные предприятием культурные центры: Дом Пояса, Музей золотного шитья, Терем «Птицы счастья», Парк любви и верности.

 

фото: пресс-служба правительства Тверской области

 

 

27 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх