Топ-10 ресторанов быстрого питания Твери

Подводим итоги народного рейтинга

26.05.2021, 23:18

Читатели «Каравана» выбрали лучшие рестораны быстрого питания. Отметим, что борьба между участниками во время голосования была очень плотной. Это значит, что рестораны быстрого питания в Твери находятся на очень высоком уровне.

Конкурируя друг с другом, рестораны быстрого питания совершенствуют уровень сервиса, вводят новые позиции в меню, активно общаются со своими посетителями в социальных сетях.

Первое место – рестораны «Чикен Хауз»

Первый ресторан быстрого питания этой сети открылся в Твери на улице Коминтерна в 2004 году. Сейчас у «Чикен Хауза» 15 семейных ресторанов быстрого питания в Твери и Тверской области. По франшизе открыто пять ресторанов в Нижнем Тагиле, Абакане и Новоуральске.

В нулевые годы «Чикен Хауз» дал жителям Твери возможность быстро и недорого перекусить в любом районе города. Больше не нужно было ехать в центр, чтобы вкусно поесть. А главное, рестораны быстрого питания этой сети работают круглосуточно!

«Чикен Хауз» с первых лет работы позиционирует себя как семейный ресторан. Здесь можно отдохнуть всей семьей. А для детей есть специальное меню. Практически в каждом ресторане сети есть детская площадка, где ребенок может играть часами.

Второе место – «Фреш Буфет»

«Еда. Энергия. Жизнь!» – таков слоган сети ресторанов быстрого питания «Фреш Буфет». Сеть позиционирует себя как первое заведение в Твери, в котором реализуется усовершенствованная концепция быстрого питания. У сети «Фреш Буфет» уже три ресторана и огромное число посетителей, которые оценили качественные, недорогие и разнообразные блюда. «Быстрая еда может быть полезной», – утверждают во «Фреш Буфете». И многим жителям Твери эта концепция пришлась по вкусу.

Третье место – сеть «Сковородка»

Жители Твери знают, что здесь можно быстро, вкусно и сытно поесть. Из разнообразного меню каждый выбирает себе то, что ему по вкусу и по карману. «Сковородка» стала любимым рестораном быстрого питания у многих офисных работников, предпринимателей, семей с детьми, студентов и пенсионеров. В «Сковородку» приходят те, кто любит и ценит блюда русской кухни, приготовленные с любовью и из натуральных продуктов.

Все блюда готовятся из натуральных продуктов, без консервантов и усилителей вкуса. «Сковородка» славится напитками собственного производства – компотами и морсами, которые продаются даже в бутылках навынос. А, например, вареники и пельмени лепятся вручную и пользуются большим спросом.

Отведать эти и другие блюда можно как в самой «Сковородке», так и дома. Заказать их можно на сайте scovorodka.com. На нем представлен самый большой ассортимент «Сковородки», в который входят блюда русской кухни, а также японской и пицца. К тому же на их сайте можно получить скидку 10% по промокоду minus10. Также сделать заказ можно на платформах Delivery club и «Яндекс.Еда». «Сковородка» использует очень удобную одноразовую посуду, поэтому работники многих офисов заказывают себе супы и салаты прямо на рабочее место.

Четвертое место – «Макдоналдс»

Знаменитый «Макдоналдс» занял только четвертое место. У сети KFC восьмая позиция, у Burger King девятая. Почему так произошло? Дело в том, что многие федеральные сети пришли в Тверь в то время, когда в нашем городе уже развернулись в полную силу местные сети ресторанов быстрого питания. Да и искушенных жителей Твери, которые могут доехать на «Ласточке» до Москвы всего за 1 час 40 минут, фастфудом не удивишь. В Твери есть любители посидеть в «Макдоналдсе», KFC и Burger King, но их явно не так много, как клиентов местных сетей.

Пятое место – «Арзи»

Пятую позицию прочно заняло кафе «Арзи». Здесь вам предложат угощения на любой вкус. В ассортименте блюда со всего мира: арабские шаварма и кафта, бургеры и картошка фри, итальянская пицца и паста, японские ролы и суши, разнообразные салаты и закуски, мясо, приготовленное на гриле, и, конечно, любимые русские кушанья – пельмени, голубцы, борщ и другие.

В меню «Арзи» – более 100 сбалансированных как постоянных, так и сезонных блюд восточной, европейской, японской и русской кухни. В «Арзи» не используют полуфабрикаты. Здесь готовят еду на собственной кухне из натуральных продуктов, без усилителей вкуса, строго соблюдая рецептуру. В этом кафе вы сможете отведать горячие, ароматные, аппетитные, только что приготовленные именно для вас блюда.

Местные игроки активно развиваются

Активно развивается местная сеть Happy Burger, которая заняла шестое место в народном рейтинге. Седьмое место у ресторана быстрого питания «Дома у друзей», который работает в Твери пока только второй год. В 2022-м этот ресторан может подняться как минимум на несколько строчек в нашем рейтинге! Замкнуло десятку лидеров кафе «Малина». Оно занимает свое прочное место на рынке тверского общепита.

Андрей Сабынин

 

 

573 0
Лента новостей
Прокрутить вверх