Топ-10 лучших медцентров Твери

24.03.2021, 10:50

Подводим итоги народного голосования

За год роль частной медицины в обществе значительно возросла. Людям нужны качественные, своевременные, высокотехнологичные и доступные по цене медицинские услуги.

Быстро сделать ПЦР-тест, тест на антитела COVID-19 и другие анализы, попасть на прием к узким специалистам, сделать операцию – все эти виды услуг можно получить в частных медицинских клиниках Твери. У каждой клиники есть своя отличительная черта, которая позволяет пациенту сделать выбор именно в ее пользу: большое количество диагностического оборудования, много врачей разных специальностей, громкие имена медиков и, наконец, наличие комфортабельного стационара.

По каким критериям (их можно было выбрать несколько) наши читатели сформировали десятку лучших? Более 75% отметили, что для них важно качество медицинских услуг. Для 56% читателей важен уровень обслуживания и дружелюбность персонала. Почти каждый второй при выборе клиники ориентируется на возможность попасть на прием к уникальному специалисту и пройти процедуру, которую невозможно получить в других медицинских учреждениях города. Для более 30% людей, принявших участие в опросе, важна чистота в помещениях медцентров. Только 20% респондентов отметили, что для них важно месторасположение клиники.

Первое место – клиника «Эксперт»

Клиника входит в федеральную сеть «Эксперт», которая была создана в 2007 году. Успех работы учреждения строится на принципах удовлетворенности пациента качеством медицинской помощи и сервиса, наличии обширной диагностической базы, удобного режима работы для пациентов, возможности оказать любой вид квалифицированной медицинской помощи здесь и сейчас.

В «Эксперте» создан многопрофильный консультационно-диагностический центр, один из крупнейших в области. Здесь можно сдать все виды анализов, сделать КТ, МРТ, УЗИ, рентген, попасть на прием к различным узким специалистам.

В «Эксперте» можно пройти диагностику и лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта. В «Эксперте» также принимают терапевт, невролог, нефролог, психотерапевт, сердечно-сосудистый хирург, аллерголог, офтальмолог, пульмонолог, онколог, оториноларинголог и другие узкие специалисты. Клиника «Эксперт» также предоставляет широкий спектр передовых методов диагностики и лечения в области акушерства и гинекологии.

  • Офис: Тверь, пр-д Швейников, 1
  • Офис: Тверь, ул. Арсения Степанова, 2а
  • Режим работы: понедельник – воскресенье 7:00–23:00
  • Телефон: 8-(4822)-65-65-10
  • E-mail: tver.mfc@mrtexpert.ru
  • Cайт: www.tver.mrtexpert.ru

Второе место – клиника восстановительной медицины «Луч»

Это одно из самых современных и комфортных медицинских учреждений в Твери. Клиника оснащена новейшим оборудованием экспертного уровня и прочно завоевала доверие пациентов.

Здесь ведут прием более 200 высококвалифицированных врачей, причем большинство из них имеют высшую квалификационную категорию и научную степень в своей сфере деятельности (кандидаты медицинских наук, доценты кафедр, доктора медицинских наук, профессора).

В филиале в Татарском переулке создан центр лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Здесь можно получить все услуги, начиная с диагностики и заканчивая операцией, в том числе сдать анализы, пройти ультразвуковую диагностику, процедуру гастроскопии и колоноскопии под наркозом. Опытные гастроэнтерологи и колопроктологи располагают всем необходимым, чтобы обеспечить эффективное лечение ЖКТ. В медцентре применяется уникальная методика оперативного лечения проктологических заболеваний с помощью лазера и ультразвуковая методика HAL RAR. Благодаря этим современным методам период реабилитации проходит быстро и безболезненно.

В клинике на Краснофлотской набережной находится центр урологии, в котором принимают шесть профессиональных урологов. Здесь можно пройти комплексное обследование и лечение урологических заболеваний.

В данном медцентре можно также выполнить уникальную процедуру озонотерапии. Комплекс процедур оказывает оздоравливающее воздействие на организм: очищает кровь от токсинов, поддерживает иммунитет, нормализует обмен веществ, оказывает антисептическое воздействие. Озонотерапия показана также переболевшим COVID-19, потому что снимает астенический синдром.

В клинике восстановительной медицины «Луч» можно пройти и процедуру плазмафереза. Данная методика способствует очищению организма от токсических веществ и помогает при профилактике и лечении более 200 заболеваний, в том числе аутоиммунных нарушений, заболеваний печени, гинекологических заболеваний, при бесплодии. Для реабилитации после коронавирусной инфекции плазмаферез тоже показан.

  • Офис: Тверь, Татарский пер., 22
  • Офис: Тверь, Краснофлотская наб., 4
  • Офис: Тверь, ул. К. Маркса, 3а
  • Телефон: 8-(4822)-78-00-60, 8-(4822)-34-43-44
  • Сайт: www.tkvm.ru
  • Instagram: kvm.tver

Третье место – «Новая лаборатория»

В феврале клиника отметила 15-летие своей успешной работы в области. Сейчас у «Новой лаборатории» четыре офиса в Твери: в Артиллерийском переулке, на проспекте Победы, на Горбатке и в Южном. Еще одна клиника работает в Вышнем Волочке.

У «Новой лаборатории» одна из самых лучших медицинских лабораторий в городе. Здесь можно сделать клинические, биохимические, иммуноферментные, бактериологические анализы, а также ПЦР-тест и тесты на антитела к COVID-19. С «Новой лабораторией» сотрудничают многие государственные и частные медицинские организации Тверской области. «Новая лаборатория» внесена во всероссийский перечень частных медицинских клиник, которые Роспотребнадзор рекомендует для сдачи анализов на COVID-19, в том числе результаты исследования для поездок за границу.

«На данный момент наши офисы ежедневно посещают 500 человек. Мы много лет нарабатывали свою репутацию. Сейчас, когда люди собираются сдавать анализы, в первую очередь они думают о «Новой лаборатории». В 2020 году мы успешно справились с наплывом пациентов. Результаты всех анализов, в том числе ПЦР-тестов и тестов на антитела к COVID-19, наши клиенты получают в день их сдачи», – рассказывает директор медицинского центра Михаил Воробьев.

В «Новой лаборатории» можно не только сдать анализы, но и попасть на прием к докторам. В клинике работают более 100 врачей по 16 специальностям. В планах «Новой лаборатории» оснастить своих докторов новым оборудованием для углубленной диагностики и проведения различных процедур. В ближайшие годы появится офис «Новой лаборатории» в Пролетарском районе Твери, так как пока только в этом районе клиника не представлена.

  • Основной офис: Тверь, Артиллерийский пер., д.3 (остановка Ленинградская застава). Телефон: +7-(4822)-55-05-05.
  • Режим работы: пн-пт с 7:30 до 20:00, сб-вс с 9:00 до 14:00.
  • Электронная почта: tvernewlab@yandex.ru
  • Сайт: www.newlab-med.ru
  • Дополнительный офис: Тверь, пр-т Победы, д. 32/3 (остановка «Бассейн Радуга»).
  • Режим работы: пн-пт с 7:30 до 20:00, сб с 9:00 до 14:00.
  • Дополнительный офис: Тверь, Петербургское шоссе, 76 (остановка «ДСК»)
  • Дополнительный офис: Тверь, Октябрьский пр-кт, 99
  • Режим работы дополнительных офисов (кроме офиса на пр. Победы) в Твери: пн-пт с 7:30 до 14:00, сб с 9:00 до 14:00.
  • Дополнительный офис в Вышневолоцком ГО: Вышний Волочек, Казанский проспект, д. 151 (рядом с ж/д вокзалом), телефон: +7-(48233)-5-12-12
  • Режим работы: пн-пт с 7:30 до 20:00, сб-вс с 9:00 до 14:00.
  • Партнер — Осташковская ЦРБ. Адрес: Осташков ,Ленинский проспект, 117, телефон:+7-(48235)-5-11-20, +7-(48235)5-17-39.

Кто еще вошел в десятку лучших

Четвертое место в рейтинге заняла Больница Пирогова. Ее отличие – единственный в городе частный стационар, возможность провести хирургические вмешательства в комфортных условиях, на современном оборудовании. Хотите провести восстановление после операции, как в комфортабельной гостинице? Тогда вам сюда. В хирургическом отделении работает знаменитый хирург Яков Шульман. Косметологическое отделение тоже предоставляет возможность сделать операции как амбулаторно, так и в стационаре.

На пятой позиции – Клиника доктора Фомина. Ее основная специализация – решение проблем репродуктивного здоровья женщин и мужчин.

Шестое место у клиники «Центромед», седьмое – у медицинской компании «Инвитро». На восьмом месте расположился Тверской центр лазерной медицины. Замкнули десятку лучших клиник медцентр «На здоровье» и лечебно-диагностический центр «Вера».

В будущем мы будем совершенствовать механизм проведения наших рейтингов. В ближайшее же время мы продолжим проводить наши опросы. В наших планах – составить топ-10 стоматологических центров, косметических салонов, парикмахерских, кафе и пекарен Твери. А среди кого вы бы хотели выбрать десятку лучших? Пишите нам на почту и в комментариях в наших социальных сетях.

Андрей Сабынин

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

2660 0
Лента новостей
Прокрутить вверх