Телефоные мошенники нацелились на тверских предпринимателей

29.01.2021, 21:17

Новый вид телефонного мошенничества, появился в Твери. Мошенники звонят предпринимателям от имени властей и пробуют «впарить» им печатную продукцию.

Звоня предпринимателям, мошенники представляются сотрудниками контролирующих органов или органов местного самоуправления. Угрожая бизнесменам крупными штрафами, преступники предлагают им купить набор печатных материалов, предусмотренный федеральным законом «О защите прав потребителей», для размещения на «Стендах информации» в объектах потребительского рынка, в том числе информации о профилактике коронавирусной инфекции.

Представители государственных и муниципальных учреждений не оказывают платных услуг по реализации печатной продукции. При поступлении телефонных звонков с подобным предложением рекомендуется обращаться в правоохранительные органы по единому номеру для мобильных телефонов всех операторов «112» или «02» для стационарных телефонов, сообщили в администрации Твери.

Уточнить информацию можно в городском департаменте экономического развития по телефону +7-(4822)-79-66-30.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

18 0
Лента новостей
Прокрутить вверх