Театры Вышнего Волочка и Кимр готовятся к новому сезону

08.08.2022, 20:17

К открытию нового театрального сезона готовятся театры Вышнего Волочка и Кимр. Зрителей ждут интересные спектакли.

В Вышнем Волочке выступят артисты из Санкт-Петербурга и Воронежа

Вышневолоцкий драматический театр

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, Вышневолоцкий областной драматический театр свой 127-й сезон откроет 2 сентября спектаклем для маленьких зрителей – «Вовка в Тридевятом царстве» (6+).

8 сентября зрителей ждут на спектакль «Вечера на хуторе близ Диканьки» (12+), 11 сентября – на спектакль «Вышел ангел из тумана» (16+). 18 сентября в театре покажут постановку «Любовь и голуби» (12+), 20 сентября – «А зори здесь тихие…» (16+).

Кроме того, 7 сентября на сцене Вышневолоцкого драмтеатра выступит театр из Санкт-Петербурга КУКФО (Кукольный формат). Он покажет спектакль «Вафельное сердце» (8+).

9 сентября в Вышнем Волочке можно будет увидеть спектакль «Мой дедушка был вишней» (6+) в постановке воронежского «Нового театра». Оба спектакля будут показаны в рамках фестиваля «Эхо Большого детского фестиваля в Твери».

Надо отметить, что все спектакли в Вышневолоцком театре можно посетить в рамках программы «Пушкинская карта».

Кимрский театр подготовил несколько премьер

Кимрский театр драмы и комедии

Кимрский театр драмы и комедии откроет 81-й театральный сезон 17 сентября. Зрители смогут увидеть премьеру спектакля по пьесе Л.Н. Толстого «Власть тьмы» (16+).

24 сентября в Кимрском театре покажут спектакль «Корпоратив» (16+).

25 сентября зрителей ждет еще одна премьера – спектакль «Тетки» (16+).

Детей в Кимрский театр приглашают 18 сентября на сказку «Братец Лис и братец Кролик» (0+), а 25 сентября для юных зрителей подготовлена премьера – спектакль «Как подружились Красная Шапочка и Серый волк» (0+).

8 сентября в рамках фестиваля «Эхо Большого детского фестиваля в Твери» на сцене Кимрского театра артисты Московского Губернского театра представят спектакль «Маленький принц» (0+).

 

фото: пресс-служба правительства Тверской области

61 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх