Театр драмы покажет «Аргентинские страсти»

21.04.2021, 11:11

Режиссер и автор инсценировки Иоланта Мельникова вместе с хореографами Натальей Черниной и Максимом Егеревым готовят пластический спектакль. Зрители не услышат ни одного слова, но увидят постановку, полную мыслей, чувств и эмоций.

В театре драмы уже были постановки, в которых пластика играла одну из ключевых ролей. В спектакле народной артистки России Веры Ефремовой «Ведьма» по рассказу А.П. Чехова Наталья Чернина вместе с артистом театра драмы Никитой Березкиным раскрывали через танец чувства главной героини. Танцевальный спектакль «Адам и Ева. Жизнь после рая» Арсена Агамаляна и Оксаны Васильевой с успехом шел на сцене театра драмы несколько лет назад. В нем в единую нить повествования были сплетены профессиональные танцы, музыка и поэзия.

Отказавшись от текста как основы драматического театра, постановочная группа «Аргентинских страстей» создала спектакль, в котором главными выразительными средствами стали танцы и пантомима.

В центре внимания премьеры – танго. В нем, как в женщине, уживаются сразу несколько противоречий. Сдержанность линий против неприкрытой страсти, яркий характер против отточенной строгости элементов.

Течение спектакля унесет зрителей в глубину этого страстного танца, что появился в бедных кварталах Буэнос-Айреса, куда съезжались эмигранты в поисках счастья, где встретились культурные традиции стран всего мира.

«Для меня, как для режиссера, была поставлена задача раскрыть другие грани актерского искусства, показать, что артисты владеют техникой жанра пантомимы, пластикой, чувствуют свое тело, пространство и партнера. Мы создаем необычный спектакль о любви, о первых переживаниях и о том, как эту любовь сохранить», – рассказывает Иоланта Мельникова.

В спектакле заняты народный артист России Владимир Чернышев, артисты Константин Василенко, Дарья Осташевская, Никита Бахметьев, Виктория Козлова, Никита Березкин, Алексей Великотный, Яна Голубева, Светлана Филатова, Евгения Голубева, Александр Крайнов и Евгений Романов. Будет очень интересно посмотреть, как артисты театра драмы раскроются в пластическом спектакле. В спектакле мы также увидим саму Иоланту Мельникову, спортсмена по бальным танцам Алексея Орлова, Наталью Чернину и ее партнера по танцам Евгения Гуреева. Вместе они танцуют уже более 30 лет. Их танцевальные номера зрители видели в разных спектаклях театра.

Премьерные показы постановки «Аргентинские страсти» можно будет увидеть 23, 24 и 25 апреля, а также 6 и 22 мая.

Андрей Сабынин

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.

77 0
Лента новостей
Прокрутить вверх