Театр драмы готовит премьеру по пьесе Оскара Уайльда «Как важно быть серьезным»

11.11.2021, 12:10

В конце ноября, 26,27 и 28 ноября, Тверской областной академический театр драмы отыграет три премьерных спектакля по пьесе Оскара Уайльда «Как важно быть серьезным». Премьеру готовит режиссер из Санкт-Петербурга Борис Гуревич.

Напомним, что он поставил в нашем театре спектакль «Дачная лихорадка». Видео-версию постановки можно посмотреть на сайте проекта «Культура.РФ».

На этом раз Борис Гуревич решил поставить  легкомысленную комедию для серьезных людей. В названии пьесы «Как важно быть серьезным», которую можно считать творческим напутствием Уайльда, заключен каламбур с именем Эрнест (по англ. earnest – «серьезный»).

Именно этим именем представляются главные герои истории, желая ввести в заблуждение своих и чужих родственников, а также очаровательных потенциальных невест. Джек и Алджернон даже не подозревают, какие тайны откроет их игра, что станет явью.

В спектакле заняты ведущие и молодые артисты театра: Сергей Бескакотов, Никита Бахметьев, Константин Василенко, Татьяна Лугачева, Яна Голубева, Дарья Осташевская, Евгения Голубева, Алексей Майский.

В отточенной диалогами комедии Уайльда есть место любви, дружбе, парадоксальным ситуациям, нетривиальным человеческим отношениям. А особым легким настроением премьеру украсит постановочная группа из Санкт-Петербурга во главе с режиссером Борисом Гуревичем. Билеты доступны в кассе и на сайте театра.

23 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх