Судебные приставы провели встречу с тверскими старшеклассниками

10.09.2021, 14:30

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области побывали на встрече с учащимися одиннадцатого класса центра образования № 49 Твери.

В рамках акции «Собери ребёнка в школу – заплати алименты!» сотрудники отделения собственной безопасности и учебно-методического отдела УФССП России по Тверской области выступили перед старшеклассниками с лекцией на тему «Роль ФССП России в системе обеспечения прав и свобод граждан».

В начале встречи ребята узнали об истории создания института судебных приставов, о структуре Службы, о порядке поступления на службу в органы принудительного исполнения, об условиях прохождения службы. Далее – о роли службы судебных приставов в системе органов исполнительной власти, о задачах, стоящих перед службой, о полномочиях, направленных на обеспечение прав человека.

Сотрудники Службы отметили, что работа судебного пристава сложная и одновременно интересная, необходимы и знание законодательства, и ответственность, и широкий кругозор. Ведь именно от грамотности, профессионализма и настойчивости пристава зависит исполнение решения суда.

Подобная форма работы со школьниками, как правило, даёт положительные результаты, и у ребят появляется желание связать свою жизнь с правоохранительными органами.

152 0
Лента новостей
Прокрутить вверх