Студенты Твери претендуют на победу в финале национальный премии «Студент года – 2021»

14.12.2021, 09:56
фото предоставлено пресс-служба правительства Тверской области

В финал российской национальной премии «Студент года – 2021» вышли 600 учащихся вузов из 71 региона России, в их число вошли тверские студенты.

Напомним, что национальная премия «Студент года – 2021» проводят среди вузов России. Она входит в число официальных мероприятий Года науки и технологий и проходит в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Организаторами премии являются Российский Союз Молодежи и президентская платформа «Россия – страна возможностей», а поддержку ей оказывают Министерство науки и высшего образования РФ.

В 2021 году в конкурсе на соискание премии приняли участие более чем 8000 студентов от 75 регионов России. В финал, который продлится до 20 декабря в онлайн-формате, вышли 600 человек.

В финале премии студенты тверских вузов представляют свои достижения в индивидуальных номинациях «Иностранный студент года», «Интеллект года», «Спортсмен года», «Творческая личность года» и коллективных «Юридическое объединение года», «Патриотическое объединение».

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, в номинации «Интеллект года» в финал вышла студентка лечебного факультета Тверского медицинского университета Мария Беляк, разработавшая в соавторстве «Устройство для улучшения качества хирургической помощи населению» и получившая за него золотую медаль всемирного изобретательского форума.

Учащийся военной академии ВКО им. Г.К. Жукова Максим Тимуков поборется за победу в номинации «Спортсмен года». В разные годы он становился победителем и призером чемпионатов Воздушно-космических сил Минобороны России по военно-прикладному спорту. Студент успешен в легкой атлетике, биатлоне, лыжных гонках и стрельбе.

Студент экономического факультета Тверской сельхозакадемии Мырат Адылов претендует на победу в номинации «Иностранный студент года». Он активно занимается укреплением межнациональной дружбы молодежи Твери и города Экибастуз (Казахстан), а также сотрудничает с тверским региональным отделением Российского фонда мира.

Студентка факультета биотехнологии Тверского технического университета Алена Уткина намерена победить в номинации «Творческая личность года». Вместе с арт-студией «Формула таланта» и народным хореографическим ансамблем «Эстель» студентка является победителем и лауреатом всероссийских конкурсов для молодых дизайнеров, творческих фестивалей. «Караван» писал, что на всероссийском конкурсе молодежных проектов Алена выиграла грант на создание хореографического спектакля «Женщины в науке».

«Молодежный корпус» Тверского госуниверситета представит свои достижения в номинации «Патриотическое объединение года». Его участники организуют разноплановые выставки: посвященные вопросам здоровья и безопасности, экспозиции о забытых деревнях и другие.

Группа «Живое право» ТвГУ поборется за победу в номинации «Юридическое объединение года». Участники «Живого права» проводят правовые занятия для студентов вуза и школьников, различные тренинги и семинары, викторины и тематические игры, уделяя особое внимание безопасности в интернете.

 

25 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх