Студенты – победители «Атомного брейн-ринга им. Е.И. Игнатенко» посетили Калининскую АЭС

29.04.2022, 11:22

27 апреля Калининскую АЭС посетили студенты и преподаватели четырех ключевых технических вузов страны – Московского энергетического института, Томского политехнического университета, Ивановского государственного энергетического университета и Севастопольского государственного университета. Поездка была организована для команд, одержавших победу в интеллектуальной игре «Атомный брейн-ринг им. Е.И. Игнатенко», прошедшей накануне в Москве.

В рамках визита студенты побывали на промышленной площадке Калининской АЭС, в машинном зале и на блочном пункте управления энергоблока №3. Также программа мероприятий включала обзорную автобусную экскурсию по памятным местам и значимым объектам города атомщиков Удомли.

«На атомной станции я впервые и впечатления самые положительные. Теперь я всерьёз подумываю о переезде в Удомлю и трудоустройстве на Калининскую АЭС», – поделился своими впечатлениями , студент Ивановского государственного энергетического университета имени В.И. Ленина Александр Фефилов.

«Мы здесь для того, чтобы увидеть атомную станцию своими глазами, а не только на чертежах. Скоро у нас будет распределение, и свое будущее я вижу в атомной отрасли, потому что это уверенность в завтрашнем дне, стабильность, возможность карьерного роста и развития», – сказал студент Томского политехнического университета Илья Тутолмин.

В Центре общественной информации Калининской АЭС с участниками атомного брейн-ринга встретились представители службы управления персоналом и молодежного движения предприятия. Они рассказали студентам о профессиях на атомной станции, условиях труда, возможностях профессионального и карьерного роста, многочисленных мерах поддержки молодых специалистов и обширном социальном пакете, возможностях спортивного и культурного развития.

«Калининская атомная станция сотрудничает со многими профильным вузами страны и ведет активную профориентационную работу. Подобные встречи в формате живого диалога является одним из важнейших мотивирующих факторов для будущих выпускников вузов и дальнейшему их профессиональному выбору. Мы заинтересованы в том, чтобы к нам пришли перспективные молодые специалисты», – отметил заместитель директора Калининской АЭС по управлению персоналом Олег Лебедев.

Справка:

«Атомный брейн-ринг им. Е.И. Игнатенко» – это ежегодная масштабная интеллектуальная игра для студентов ключевых вузов, организованная Концерном «Росэнергоатом». В 2022 году мероприятие состоялось 26 апреля в онлайн-формате и получило широкий резонанс: более 16 тысяч зрительских просмотров. Атомный брейн-ринг носит имя Евгения Ивановича Игнатенко, одного из основателей и первых руководителей Концерна «Росэнергоатом».

 

21 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх