Студенты колледжа имени Венецианова представили проекты благоустройства Аллеи Славы в Твери

18.05.2022, 18:12

В администрации Пролетарского района Твери студенты тверского художественного колледжа имени А.Г. Венецианова показали членам рабочей группы эскизные проекты, представленные на конкурс на разработку историко-архитектурных форм, которые могут быть использованы для оформления Аллеи Славы в микрорайоне Мамулино.

Напомним, что Аллея Славы была создана в 2014 году по инициативе жителей тверского микрорайона Мамулино. В 2018 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» аллея была благоустроена.

В конце 2021 года власти города приняли решение об установке на Аллее Славы малых архитектурных форм, посвященных ключевым победам в военной истории России. «Караван» писал, что творческий конкурс на разработку композиции был объявлен в январе 2022 года. Его участниками могли стать профессиональные художники, архитекторы, дизайнеры, преподаватели и студенты соответствующих специальностей. Перед конкурсантами поставили задачу создать на Аллее Славы мемориальную зону, посвященную великим российским полководцам и их победам, добавить просветительский контекст зоне для прогулок и отдыха, совместив историческую и досуговую составляющую.

Как сообщила администрации Твери, на заседании рабочей группы студенты колледжа имени Венецианова представили три проекта.

«Одна из основных идей, которую предстоит реализовать – популяризация исторических побед и сохранение памяти о подвигах наших предков, которую в России бережно передают из поколения в поколение, –отметила заместитель главы администрации Твери Людмила Хоменко. – Поэтому очень важно, что в планировании работ по благоустройству Аллеи Славы решили принять участие представители молодежи, наши тверские студенты – начинающие дизайнеры, архитекторы и живописцы».

Из проектов, представленных на конкурс, рабочая группа выберет лучший. Именно его планируется реализовать в рамках дальнейшего благоустройства Аллеи Славы.

 

27 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх