Строительство Северного обхода Твери должно завершиться к концу 2023 года

23.12.2021, 21:02
фото: ГК «Автодор»

23 декабря в Тверь приезжал председатель правления госкомпании «Российские автомобильные дороги» (Автодор) Вячеслав Петушенко. Он обсудил с губернатор Тверской области Игорем Руденей строительство Северного обхода Твери.

Как напомнила пресс-служба правительства Тверской области, проект Северного обхода города получил поддержку президента Российской Федерации Владимира Путина.

«Поставлена задача – до конца 2023 года завершить все работы, максимально подготовиться к запуску трассы. Со стороны региона необходимо синхронизироваться с работой Автодора, что позволит правильно сформировать график строительства дороги. В том числе, предстоит решить задачи, находящиеся в ведении Минлесхоза и Минприроды области», – сказал в ходе совещания Игорь Руденя.

Участники встречи рассмотрели организационно-технические вопросы, решение которых необходимо для начала реализации проекта. В их числе обеспечение стройки инертными материалами, подготовку территории и другие.

Напомним, что строительство Северного обхода Твери фактически завершит создание федеральной трассы М-11 «Нева», позволит напрямую, без пересечений с другими магистралями в одном уровне, соединить Москву и Санкт-Петербург. Время в пути между столицами сократится с 6 до 5 часов.

В настоящее время проектирование Северного обхода Твери завершено, документация уже проходит Госэкспертизу. Работы по строительству трассы должны начаться в 2022 году.

Справка:

По проекту Северный обход Твери – это четырехполосная дорога с транспортными развязками на Бежецк и Кимры, 28 искусственными сооружениями, мостом через Волгу длиной более 1 км, площадками отдыха с санитарными модулями, пунктами взимания платы и другими объектами. Прогнозная интенсивность движения на участке – около 21 тысяч автомобилей в сутки.

 

101 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх