Строительство путепровода через ОЖД в Твери вошло в Адресную инвестиционную программу Тверской области

17.05.2022, 18:34

 

Правительство Тверской области приняло решение включить новый объект – строительство автодороги с путепроводом через Октябрьскую железную дорогу в районе улицы Фрунзе в Твери – в Адресную инвестиционную программу региона.

«Решение о создании этого объекта мы принимали вместе с общественностью по итогам субботника в Комсомольской роще в Твери. Тогда жители попросили сделать переход через проходящую рядом железную дорогу. Рощу посещает большое число жителей города, но до нее неудобно добираться. Поэтому, с учетом анализа транспортных потоков, было принято решение о строительстве перехода через Октябрьскую железную дорогу», – пояснил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Как напомнила пресс-служба Тверского региона, строительство автодороги с путепроводом через ОЖД от Петербургского шоссе до улицы Паши Савельевой в створе улицы Фрунзе запланировано в рамках возведения Западного моста.

В районе улицы Фрунзе планируется создать современный путепровод протяжностью 220 метров с двумя полосами для движения транспорта и пешеходной частью. Протяженность участка с автодорогой составит порядка 1,5 километра.

Ввод дороги с путепроводом должен способствовать снижению напряженности на улицах Заволжского района Твери, повышению безопасности водителей и пешеходов. Кроме того, эта дорога станет альтернативой проезда по Горбатому мосту.

74 0

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх