Строительство медицинских учреждений продолжается в Тверской области

29.08.2022, 14:51
фото: пресс-служба правительства Тверской области

В Тверской области продолжается строительство двух детских поликлиник в городе Кимры и новой Центральной районной больницы в городе Бежецк.

Здания поликлиник в Кимрах строятся в рамках решения задачи по совершенствованию медицинской помощи детям. Каждая из них рассчитана на 200 посещений в смену. За основу взят проект детской поликлиники горбольницы №6, которая была открыта в конце 2019 года в Твери в микрорайоне Южный.

«Караван» писал, что одна из поликлиник в Кимрах строится на территории центральной районной больницы на Борковском шоссе. Она станет частью медицинского городка.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, в настоящее время в здании идет устройство перегородок, чистовых покрытий пола, внутренних и наружных систем отопления, вентиляции и водоотведения. Ведутся внутренние электромонтажные и фасадные работы, монтируются окна. Кроме того, идет благоустройство территории.

Вторая поликлиника возводится на площади Южная. Здесь идет устройство перекрытий первого и третьего этажей, кладка наружных стен второго этажа, обустройство дренажной системы.

Возведение Бежецкой ЦРБ включено в Адресную инвестиционную программу Тверской области. Строительство должно завершиться к 2025 году.

В настоящее время идет устройство стен и перекрытий цокольного этажа здания.

28 0

Оставьте комментарий

Лента новостей
Прокрутить вверх