«Стрела» приостановила работу

Скоростные автобусы между Тверью и Москвой не будут ходить до 1 февраля

12.01.2022, 17:09

В ноябре 2021 года компания «Регион-Т» запустила скоростной автобус «Стрела» между Тверью и Москвой. Уже через пару месяцев перевозчик приостановил свою работу.

Автобус доезжал от автовокзала Твери по платной автодороге М-11 до станции Ховрино в Москве всего за два часа. Стоимость билета составляла 290 рублей. До столицы можно было доехать на комфортабельном 53-местном автобусе Yutong. В январе 2022 года стала поступать информация о том, что многие рейсы отменяются. А вскоре компания «Регион-Т» выпустила важное заявление:  «Экспресс-маршрут № 4518 «Стрела» Москва – Тверь по техническим причинам приостанавливает свою работу до 01.02.2022. Приносим извинения за доставленные неудобства».

В чем причина?

Автобусы «Стрела» успели полюбиться многим жителям Твери, но, как можно судить из их комментариев в соцсетях, пассажиропоток не был достаточен для окупаемости.

«Ездил в Москву и обратно. Из плюсов то, что в два раза дешевле «Ласточки». Из минусов – неудобное расписание, опоздания, заранее билет не купить. Продавали в кассе, расписание на табло есть. Совсем нет рекламы. В автобусе ехало человек десять. Постоянно проверяют вещи и паспорт, в Москве проверяли трижды – у кассы, на выходе из вокзала и на входе в автобус», – рассказывает Сергей.

Житель Твери Дмитрий рассказывает, что однажды в автобусе из Твери в Москву ехало всего два человека. Отметим, что «Регион-Т» не воспользовался возможностью пустить автобусы в часы, когда «Ласточки» и электрички в столицу не ходят. «Пустили бы рейс в перерыв между электричками из Москвы. С 9:50 до 13:20 уехать невозможно. Может, в это окно и два рейса получилось бы поставить и пассажиры были бы. Но перевозчик оказался неповоротливым, менять что-либо не захотел», – сетует житель Твери Александр.

Несмотря на то, что поездка на автобусе в два раза дешевле билета на электричку и «Ласточку», выиграть конкуренцию у железнодорожного сообщения оказалось непосильной задачей. Дело в том, что компания «Регион-Т» практически не рекламировала свои услуги. Большинство жителей Твери просто не знали о возможности за небольшую цену доехать до Москвы или вернуться из столицы в родной город.

Перевозчик своевременно не предупредил о заморозке своей работы. Почему-то в приложении «Тверьавтотранса» можно было купить билеты на рейсы, которых уже не было. Да и в 2021 году некоторые рейсы неожиданно отменялись. Людям приходилось сдавать билеты и бегом бежать на железнодорожный вокзал, чтобы уехать на электричке. Такие действия точно не вызывают доверия со стороны жителей.

Автобусы «Стрела» больше не вернутся?

Ходят слухи, компания «Регион-Т», столкнувшись с убытками, решила отдать свои автобусы в аренду подмосковной автобазе ООО «Домтрансавто» и теперь «Стрела» якобы ездит по улицам города Домодедово.

Надеемся, что это просто слухи и компания «Регион-Т» продолжит свою работу на территории Твери. Тем более спрос на автобусный маршрут между Тверью и Москвой есть. Многие жители Твери планировали кататься на «Стреле» в Москву и обратно и расстроились из-за того, что теперь придется платить в два раза больше за «Ласточку». Если перевозчик наладит рекламу, сделает более удобной покупку билетов онлайн, скорректирует расписание, сделав время отправления более востребованным, то спрос на его услуги точно будет выше.

Андрей Сабынин

фото: https://vk.com/oooregiont

 

 

352 1

1 комментарий к “«Стрела» приостановила работу”

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лента новостей
Прокрутить вверх