Слухи Тверской области: говорят, что…

29.09.2021, 15:20

Как всегда публикуем самые интересные слухи Тверской области от газеты «Караван Ярмарка». Говорят, что один из слухов – истинная неправда. Какой? Проверьте!

! ? !

…известная актриса Екатерина Васильева стала монахиней и приехала в монастырь в Тверской области. Сейчас 76-летняя актриса совершает паломническую поездку. Одной из точек ее остановки стала Нило-Столобенская пустынь на Селигере. Советская и российская актриса театра и кино народная артистка РСФСР Екатерина Васильева в 2021 году приняла решение оставить сцену и принять постриг в ставропигиальном женском монастыре Троице-Одигитриевская Зосимова пустынь в Новой Москве.

! ? !

…15-летняя Лилия Петрова из Твери успешно выступила в четвертом выпуске пятого сезона Международного детского вокального конкурса «Ты супер!» на телеканале НТВ, став полуфиналисткой. Лилия исполнила песню «Снилось мне». Все четверо судей – композитор Игорь Крутой, лидер группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина, актер, режиссер и музыкант Алексей Воробьев и певица Ирина Дубцова по достоинству оценили талант юной певицы, нажав зеленые кнопки.

! ? !

…в Тверь приезжала правнучка знаменитого тверского фотографа Ивана Тачалова и договорилась об открытии музея в его честь. Его планируют открыть в Твери в ближайшие несколько лет. Иван Тачалов создал более 70 фотографий, сохранивших исторический облик Твери. В 1915 году он снимал прибытие императора Николая II в Тверь. В 1906 году он открыл свое первое фотографическое заведение в Твери, на пересечении Трехсвятской и Новоторжской улиц. Скорее всего, музей появится на одной из этих улиц.

! ? !

…во Ржеве на Мемориальном военном кладбище неизвестные украли металлические ворота. «Парк мира» объединяет советское и немецкое кладбища, на территории которых в 2002 году был создан мемориальный комплекс. Здесь захоронены останки советских и немецких солдат, погибших на территории Ржевского района Тверской области во время Великой Отечественной войны.

! ? !

…в Лесном муниципальном округе свирепствовала волчица. Информация об агрессивном звере стала поступать из села Алексейково, где он нападал на собак и людей. Затем животное появилось в селе Сорогожском, где убило двух овец. В деревне Подережке волчица покусала человека, его в тяжелом состоянии госпитализировали. После этого волчица пришла в деревню Мотыли и напала на двух человек. На место прибыли сотрудник госинспекции, полиция и сотрудники двух охотхозяйств. Животное пристрелили.

! ? !

…снятый на обувной фабрике в Кимрах сериал «Жена олигарха» скоро появится в эфире телеканала СТС. В сериале рассказывается история женщины, которая в одночасье лишилась особняка в Лондоне, всех денег на счете и мужа-олигарха, сбежавшего от долгов. Все, что у нее осталось – это двое детей-подростков и завод в глухой российской провинции. Главную роль играет Елена Подкаминская.

 

1121 0
Лента новостей
Прокрутить вверх